Дом-интернат для престарелых и инвалидов откроется 20 ноября в Верхней Туре

20 ноября в Верхней Туре состоится торжественное открытие дома-интерната для престарелых и инвалидов, сообщили агентству ЕАН в областном министерстве социальной защиты населения.

В торжественной церемонии открытия дома-интерната примут участие председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, заместитель председателя правительства Владимир Власов, министр социальной защиты населения Владимир Туринский, представители Законодательного собрания Свердловской области, работники аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, директора домов-интернатов и другие официальные лица.

Дом-интернат рассчитан на 101 пожилого уральца. Он стал 33-м стационарным учреждением социального обслуживания населения на Среднем Урале и одним из немногих современных учреждений подобного уровня, существующих сегодня в России.

Площадь территории интерната - 2,86 гектара. Двухэтажное здание общественного комплекса включает административные помещения, пищеблок и сопутствующие объекты обеспечения жизнедеятельности. Медицинский блок дома-интерната включает в себя приёмно-карантинное отделение, изолятор, медицинские кабинеты, в том числе для лежачих инвалидов. Для проживания пожилых уральцев предназначен четырехэтажный спальный корпус, оборудованный, в том числе, и удобствами для инвалидов-колясочников. Для новоселов будут созданы не только все необходимые бытовые условия и оказана медицинская помощь, персонал интерната позаботится о досуге пенсионеров и обеспечит реабилитационные процедуры под руководством опытных специалистов. Для защиты прав клиентов в штате дома-интерната предусмотрен юрист. Учреждение отвечает всем требованиям безопасности жизнедеятельности – работает контрольно-пропускной пункт, установлена пожарная и охранная сигнализация, противопожарныедвери, система оповещения о пожаре учитывающая удобство пользования для мало мобильных клиентов. Наталия Лукьянцева, Европейско-Азиатские новости.


Возврат к списку

Двери для офисов | Двери для гостиниц | Изготовление деревянных дверей | Установка противопожарных дверей
Монтаж противопожарных дверей | Производство противопожарных дверей | Двери для больниц